Главная / Новости

Зеленский встретился с представителями МВФ: что обсудили

21:51 | 20.09.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с замдиректора европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Джулией Козак и руководителем миссии МВФ в стране Роном ван Роденом дальнейшее сотрудничество и реформы. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу главы государства.

"Во время встречи обсуждалась программа поддержки фондом амбициозной повестки дня реформ в Украине, которая реализуется президентом и украинским правительством и направлена на поддержку макроэкономической стабильности и роста экономики", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, украинский президент заверил представителей МВФ, что дальнейшее сотрудничество с фондом является важным элементом усиления доверия к Украине со стороны иностранных инвесторов и международных партнеров.

Также стороны затронули вопросы дальнейших реформ энергетического сектора и ситуации по "Приватбанку".

На встрече также присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

Ранее стало известно, что президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп встретятся в Нью-Йорке. 23-26 сентября Зеленский будет находиться с рабочим визитом в США. Он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал условие снятия блокады с Донбасса.