Главная / Новости

Зеленский встретился с родными украинских пленных

20:11 | 30.05.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с родными и близкими украинцев, которые содержатся под стражей в Российской Федерации и находятся в плену на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу администрации главы государства.

"Мы пригласили вас всех, чтобы выслушать, обменяться мнениями и понять, как можно ускорить возвращение наших парней", - обратился Зеленский к участникам во время встречи.


Глава государства сообщил, что за последние несколько дней он провел встречи и совещания с уполномоченным Верховной рады по правам человека Людмилой Денисовой, начальником Генерального штаба Русланом Хомчаком и бывшими представителями Украины в Контактной группе, чтобы детально разобраться в вопросе освобождения украинцев.

"Нам необходима консолидированная позиция и координация усилий всех правозащитников, представителей общественных организаций, волонтеров ради возвращения наших пленных домой", - подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду представление об освобождении от должностей двух министров и председателя Службы безопасности Украины (СБУ). Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства в четверг.

Также стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский готовитдокументы для увольнения генерального прокурора Юрия Луценко.