Главная / Новости

Зеленский высмеял украинских чиновников

18:00 | 23.05.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на форуме интернет-деятелей iForum 2019 раскритиковал коллег, отметив, что политики и высокие технологии - "это два совершенно разных мира". Об этом в четверг, 23 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Украинскую правду".

"В принципе, чиновники, политики и инновации - это два совершенно разных мира. Есть ощущение, что мы живём на разных планетах - люди с инновациями и политики", - сказал Зеленский.

бостон.png

"Как правило чиновники используют четыре слова - инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск. И после этих четырех слов они говорят, "мы все сказали, и надо что-то менять". Я просто скажу как человек, я лично ничего не могу изменить, в плане инновации, в плане диджитализации. Мы только можем это сделать вместе", - добавил президент.

Зеленский также показал видео испытания роботов американской инженерной компании Boston Dynamics, после чего предложил посмотреть на украинских чиновников.

Он также отметил, что в Украине в том числе в сфере технологий существует "много проблем".

"У нас много проблем, много факапов. Но отсутствие электросетей может привести к тому, что правительство может идти в сторону возобновляемой энергетики. Отсутствие банковской инфраструктуры – то, что у нас есть – можно идти к цифровому банкингу. Отсутствие транспортной логистики – надо идти к дронам. Что нам мешает? Такое ощущение, что люди, которые нам мешают их надо назвать "что"", - сказал Зеленский.

"Я уверен, что вы творите каждый день большие вещи, но наши чиновники и политики совершенно этим не пользуются. Не хочу на них наговаривать, вы и так все знаете. Но. Что такое инновации вообще в этой узкопрофильной политической факинг отрасли" - спрашивал Зеленский.

Напомним, электронная петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского набрала более 25 тыс. подписей, что обязывает главу государства ее рассмотреть.