Главная / Новости

Зеленский записал видео к инвесторам на иностранном языке

18:13 | 18.07.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский

Зеленский на английском обратился к инвесторам

Президент Украины Владимир Зеленский обратился на английском языке к иностранным бизнесменам и призвал их инвестировать в нашу страну. Глава государства гарантировал им, что после недавней смены власти инвестиционный климат в стране изменится. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Зеленского в Facebook.

"Я обращаюсь к иностранным бизнесменам, которые ищут новые площадки для инвестиций. Понимаю - старая власть сделала все, чтобы Украина выглядела инвестиционно непривлекательной. Бизнесу ставили палки в колеса, его вообще могли отобрать. Теперь все будет иначе. Я лично это гарантирую. Мы докажем вам, что являемся страной с мощным инвестиционным потенциалом, которая готова меняться и развиваться вместе с вами", – заявил Зеленский.


Зеленский также пообещал инвесторам доказать, что Украина обладает с мощным инвестиционным потенциалом и что она готова меняться и развиваться. Он заявил о желании его команды упростить правила ведения бизнеса, провести дерегуляцию экономики, модернизировать инфраструктуру. 

"Я и моя команда будем защищать каждого иностранного инвестора, каждое новое рабочее место, созданное вами, а также каждый доллар, заплаченный вами здесь в качестве налогов", - сказал он. 

Напоследок Зеленский обратился к украинцам, проживающим за рубежом. Он попросил их распространять это видео, чтобы бизнес тех стран, в которых они проживают, тоже начал вкладываться в экономику Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, о чем говорил во время телефонного разговора с лидером РФ Владимиром Путиным. Глава государства отметил, что все партнеры Украины были против того, чтобы он звонил президенту России.