Главная / Новости

Зеленский записал видеообращение к украинцам

17:34 | 10.06.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский завтра, 11 июня, примет участие в заседании Конституционного суда, который рассмотрит его указ о роспуске Верховной Рады. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу главы государства в Facebook.

"Завтра Конституционный суд Украины будет рассматривать вопрос роспуска парламента. Меня пригласили на это заседание. И это будет впервые за 28 лет истории независимой Украины, когда президент придет на заседание Конституционного суда. Именно так будет, а не наоборот - когда хозяин вызывает своих слуг, своих судей к себе в кабинет. Обязательно буду. Мы уверены в нашей юридической позиции, но самое главное - это моя позиция как президента, когда я распускал парламент: это был и есть огромный запрос украинского народа. Воля народа. Я всегда буду ее защищать. Я вас поддерживаю, и завтра буду ощущать вашу поддержку", - сказал Владимир Зеленский.


Как известно, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он убедился в правоте своего решения о роспуске парламента, так как депутаты провалили все предложенные президентом законопроекты. Он также поблагодарил Раду за то, что она "не останавливается и продолжает пробивать дно".

Ранее сообщалось, что Верховная рада Украины отказалась принимать отставку министра иностранных дел страны Павла Климкина, главы Минобороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака. Таким образом, депутаты отклонили все кадровые предложения нового президента Владимира Зеленского.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию за свою отставку заявил, что не может покинуть свой пост по "объективным и понятным" причинам.