Главная / Новости

Зеленский заявил про приватизацию "Центрэнерго"

11:32 | 20.05.2020
Головна / Новости
фото - зеленский
фото - зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале процесса со стороны Фонда госимущества плана большой приватизации в стране включая . 

Об этом в  среду, 20 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление Президента во время пресс-конференции.

"Что касается средней и большой приватизации. Все готово. Все будет проводиться после COVІD-19. Первый объект - гостиница "Днепр" - готов. Как мы и обещали, мы начали с ДУСа", - заявил Зеленский.

Он добавил, что на приватизацию выставят и крупные предприятия, которые не являются стратегическими.

"Многие говорят о "Центрэнерго". "Центрэнерго" тоже будет готовиться под приватизацию. Фонд госимущества этим занимается, у них есть четкий план", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-конференцию, в честь годовщины его инаугурации на должность главы страны.

Также ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна готова и подпишет меморандум с Международным валютным фондом (МВФ) в мае 2020 года. Президент добавил, что подпишет новый закон о банках в ближайшее время.