Главная / Новости

Ж/д катастрофа под Одессой: перевернулось 12 вагонов:

07:55 | 04.07.2018
Головна / Новости
 Ж/д катастрофа под Одессой: перевернулось 12 вагонов:

В Одесской области около села Путиловка Великомихайловского района перевернулся грузовой поезд. Как сообщили в пресс-службе областной полиции, в результате было парализовано движение между Одессой и Киевом, передаёт Бизнес.Медиа со ссылкой на Обозреватель.

"Грузовой поезд, который перевозил зерно и удобрения, сошел с рельсов. Пострадавших нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - сказано в сообщении.

Предварительно установлено, что машинист поезда превысил допустимую скорость движения, в результате чего грузовой поезд сошел с рельсов. 12 вагонов поезда легли на бок и еще в 12 оторвало ходовую часть. На месте аварии химических и огнеопасных веществ не обнаружено.

Как рассказали в филиале "Одесской железной дороге", из-за ЧП движение около 20 пассажирских поездов организовано по альтернативным маршрутам, в объезд этого участка.


Напомним, что родные погибшего в страшной аварии в Харькове Александра Евтеева не верят в то, что виновных в трагедии действительно накажут.