Главная / Новости

"Жара и дожди с грозами": синоптик дала прогноз погоды на 13 августа

23:20 | 12.08.2019
Головна / Новости
Фото - завтра в Украине будет жарко, но дождливо
Фото - завтра в Украине будет жарко, но дождливо

Прогноз погоды на 13 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины во вторник, 13 августа. По ее словам, в этот день в нашей стране ожидается самая сильная жара, а температура воздуха в большинстве областей составит + 30 + 35 градусов. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"13 августа в Украине ожидается сильная жара. Температура воздуха в большинстве областей составит + 30 + 35 градусов. В восточных областях ожидается + 26 + 32 градуса, в Волынской, Ровенской и Львовской областях воздух будет свежее, + 24 + 28 градусов", - отметила она.


"Грозовые дожди пройдут во вторник в зоне атмосферного фронта на западе, вечером на севере Украины и также в Винницкой области. Температурные контрасты - значительные, жара наберет обороты, поэтому в отдельных районах дожди могут переходить в сильные ливни и даже сопровождаться шквалом.  На остальной территории Украины - юг, восток, большая часть центра - будет сухо и солнечно", - сообщила Диденко.

Также синоптик сообщила, какая погода завтра ожидается в столице.

"В Киеве 13 августа ожидается жаркая погода. Температура воздуха в течение дня + 31 + 34 градуса. Дождь с грозой возможен в столице во второй половине дня или, скорее всего, вечером", - отметила она.

Она также добавила, что в среду, жара в Украине еще будет продолжаться. 

"Однако уже в западных областях начнется существенное понижение температуры воздуха, 14 августа на западе предполагается + 18 + 24 градуса.
В дальнейшем похолодание постепенно будет распространяться по всей Украине. Дольше продержатся восток, юг и центральные области, ближе к востоку - там жара ослабеет только в конце недели, в субботу-воскресенье", - подытожила Диденко.

Ранее сообщалось, что 13 - 14 августа в Украине ожидается ухудшение погодных условий. В связи с перемещением активного атмосферного фронта из Центральной Европы в западных, северных и Винницкой областях ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.