Главная / Новости

"Жара и дожди": синоптик дала прогноз погоды на 14 августа

23:20 | 13.08.2019
Головна / Новости
Фото - 14 августа будет жарко, но с дождями
Фото - 14 августа будет жарко, но с дождями

Прогноз погоды на 14 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в среду, 14 августа. По ее словам, сильная жара еще подержится за южную часть, восток и большинство центра, + 30 + 35 градусов. На Западе ощутимо похолодает, в течение дня предполагается + 19 + 24. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"14 августа ожидается разнообразная погода. Сильная жара еще подержится за южную часть, восток и большинство центра, + 30 + 35 градусов. На Западе ощутимо похолодает, в течение дня предполагается + 19 + 24, однако в Тернопольской, Хмельницкой и в Черновицкой области будет выше, + 26 + 29 градусов", - сообщила она.


"Не упадет, но ослабнет жара в северных областях Украины - против сегодняшних + 30 + 34 градусов завтра там ожидается + 28 + 32 градуса", - отметила Диденко.

Также синоптик сообщила, на каких территориях Украины ожидаются дожди.

"Атмосферный фронт, связаный с локальным "циклончиком" по имени "Zorro", принесет грозовые дожди на западе Украины и дотянет до Житомирской области и северных районов Киевской области.Тут еще и усиливаться периодически юго-западный ветер. Значительная же часть территории будет принадлежать сухой малооблачной погоде, которую обеспечит восточный антициклон Andrea", - сообщила она.

"В Киеве на Маковея будет еще жарко, но на пару градусов ниже, чем сегодняшняя атмосферная "сковородка", в течение дня около +30 градусов. Существенный дождь маловероятен", - пишет Диденко.

Она также добавила, что уже 15 августа, в четверг, в Киеве ожидается существенное понижение температуры воздуха, до +23, +24 градусов.

Ранее сообщалось, что во вторник, 13 августа, до конца суток в Киеве и области ожидается ухудшение погодных условий. Так, в столице Украины ожидается гроза и шквальный ветер.