Главная / Новости

"Ждали давно!": Порошенко сделал заявление

11:39 | 12.09.2018
Головна / Новости
"Ждали давно!": Порошенко сделал заявление

Президент Петр Порошенко в среду, 12 сентября, заявил об официальном открытии в Украине шведского магазина товаров для дома IKEA в 2019 году.

Как сообщил президент на своей странице в Facebook, сегодня он встретится с главным исполнительным директором сети в Юго-Восточной Европе Стефаном Вановербеке.

Безымянный.jpg

"Украина долго ждала этой новости, и за последние годы произошло много изменений, которые сделали открытие IKEA в нашем государстве возможным. Это – хороший сигнал для других мировых брендов, что с Украиной нужно иметь дело. Уверен, что IKEA пойдет украинский флаг", – написал Порошенко.

Как сообщается, президент Украины встретился с главным исполнительным директором IKEA Юго-Восточной Европы Стефаном Вановербеке.

"Я так понимаю, что в 2019 году двери IKEA будут открыты и украинцы будут иметь возможность воспользоваться услугами. Я тоже жду, но я жду, когда будет следующий второй этап. Я уверен, что IKEA примет решение относительно принятия решения открытия здесь собственного производства. Украина для этого есть все ", - сказал Порошенко.


Ранее сообщалось, где появится первый магазин IKEA в Украине.