Главная / Новости

Жена прокурора Луценко обратилась к Зеленскому

20:06 | 17.05.2019
Головна / Новости
Фото - Ирина Луценко
Фото - Ирина Луценко
Народный депутат от Блока Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) и уже бывший представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко дала семь советов новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Гордон". 

"Хочу, учитывая неопытность новоизбранного президента Владимира Зеленского, дать ему семь советов: как не воевать, не шантажировать, не унижать парламент, а достичь, по крайней мере, тех результатов, которых достиг президент Петр Порошенко", – начала Луценко.


"Первое. Владимир Александрович, научитесь у Порошенко терпению – как не воевать с парламентом, а убеждать депутатов, даже тогда, когда вас сначала не поддерживают. Это демократия", – заявила Луценко.

Ее второй совет – предлагать такие законопроекты, за которые будет голосовать даже оппозиция, потому что их "политически невозможно не поддержать".

"Третье – будьте принципиальным и не слушайте олигархов. Из-за этого вы можете проиграть выборы, как произошло в ситуации с Порошенко, и получить вражеские телеканалы", – добавила Луценко.

По ее словам, четвертый совет Зеленскому – прислушиваться к оппозиции и ее конструктивным предложениям, пятый – сотрудничать с международной коалицией, шестой – выучить украинский язык, седьмой – укреплять обороноспособность государства.

"Во время инаугурации вы получите такую долгожданную булаву. Булава – это не конфетка. Булава – это ваша огромная ответственность… Взяв эту булаву в руки в понедельник на инаугурации, внимательно рассмотрите ее. В ее вершине находится секрет: стилет с латинским выражением, которое означает: "Все возвращается". Помните об этом, когда вы будете принимать решения. В ваших руках – судьба 46 млн украинцев", – заявила нардеп.

Напомним, Верховная рада Украины 16 мая назначала дату инаугурации избранного президента Владимира Зеленского на понедельник, 20 мая. Согласно конституции, официальная церемония пройдет в сессионном зале парламента, где новый глава государства принесет присягу перед депутатами.