Главная / Новости

Житель Крыма прогнозирует вспышку опасной болезни на полуострове

16:54 | 14.07.2018
Головна / Новости
Крым.Керчь.
Крым.Керчь.

Крым после аннексии Россией терпит все больше лишений, передает Бизнес.Медиа.В целом ситуация мало оптимистичная: цены бьют рекорды роста, в тоже время для двух курортных городов полуострова практически не осталось воды, пишут vesti-ua.net

Видео, опубликованное на YouTube-канале Erich Hartmann, красноречиво ставит на этом акцент:

«Ничего в Крыму строить сегодня нельзя и не дают. Кроме федерального распила и освоения тех денег на дороги, аэропорты. Я имею в виду аэропорт. Открыт аэропорт, цены на обслуживание самолетов поднялись вдвое. Билеты подорожали. Стоянка - 1000 рублей за 15 минут», – рассказал крымский предприниматель Олег Зубков.

Также он добавил, что на самом деле за день в Крым прилетает около 30 рейсов. По словам Зубкова «Ялта пустая, Алушта тоже».

Предприниматель подчеркнул, что ситуация с водой на полуострове просто катастрофическая.

«Я выхожу на площадку и смотрю на ту лужу, которая там осталась. Грязная лужа. Товарищи в Северном Крыму! Если вас напоят этой водой, вы помрете от дизентерии. Плотина сухая, рассыхается. То, что осталась - это лужа, лучше не пейте. Козленочком станете. Той воды, которая в соседнем Белогорском водохранилище, ее крайне мало. Ее еле хватит, может быть, до конца июля для поддержания Судака, Феодосии и Керчи», – добавил Зубков.

Как писал ранее Бизнес.Медиа на полуострове Крым отдыхающие жалуются на то, что из-за санкций на невозможно пользоваться ни мобильной связью, ни банковскими карточками.