Главная / Новости

Журналист из Украины снял на видео, как словацкий таможенник требует взятку

09:28 | 07.02.2019
Головна / Новости
Журналист из Украины снял на видео, как словацкий таможенник требует взятку
Словацкий таможенник требовал от украинского журналиста взятку. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на социальные сети. 

Видео, на котором сотрудник таможни Словакии требует взятку, опубликовал на своей странице в Facebook журналист телеканала СТБ Виталий Глагола. Известно, что вымогательство произошло в воскресенье, 3 февраля, на границе между Словакией и Украиной, когда Глагола ехал на своем автомобиле домой для растаможивания. 

На записи видно, что таможенник общается с Виталием Глаголой и просит деньги. Журналисту удалось зафиксировать, что сотрудник таможни игнорировал документы и отказывался оформлять автомобиль. Также Глагола записал на видео рассказы людей о том, как они давали взятку. 

"По этическим причинам - лица всех людей на видео, кроме таможенника-взяточника, скрыты. Справедливости ради - на нашей стороне границы от украинских таможенников никаких намеков на взятку не получал", - отметил журналист.  
Позже Глагола рассказал, что в словацкой таможне отреагировали на его видео со взяткой, работает проверка. 

"Теперь просят писать в комментариях под их основным сообщением тех, у кого словацкие таможенники требовали деньги", - поделился Виталий Глагола.  
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Служба безопасности Украины поймала на взяткедвух работников Главного управления Нацполиции в Винницкой области. Полицейские требовали у жителя Винницы взятку в размере 6 тысяч гривен и угрожали фальсифицировать против него дело в случае неуплаты.