Главная / Новости

Жуткая авария: в Черкассах водитель сбил насмерть мать с ребенком (фото)

07:37 | 25.07.2018
Головна / Новости
Жуткая авария:  в Черкассах водитель сбил насмерть мать с ребенком (фото)

Во вторник, 24 июля, в Черкассах в результате ДТП погибли женщина и ее 4-летний ребенок. По данным спикера ГУ Национальной полиции в Черкасской области Зои Вовк, авария произошла на перекрестке улиц Черновола и Чайковского, передает Бизнес. Медиа со ссылкой на сайт vikka.ua.



Так, водитель BMW протаранил Fiat, который отбросило на пешеходный переход. В тот момент там переходили дорогу мама с 4-летним ребенком. Они погибли на месте ДТП.

Водитель BMW был с признаками алкогольного опьянения. Он бросил машину и скрылся с места происшествия.

По данным издания "Прочерк", погибшая женщина была 1990 года рождения, а мальчик — 2014 года.

Прибывшие на место полицейские выявили на пассажирском сидении BMW мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Место водителя было пустым. Кто был за рулем в момент аварии, неизвестно.

Также установлено, что "немец" с харьковской регистрацией ранее был замечен в подобном нарушении — он скрывался с места ДТП и находился в розыске.

Кроме того, стало известно, что погибшие — жена и сын полицейского.

"Личный состав Главного управления Национальной полиции в Черкасской области выражает соболезнования коллеге, сотруднику полиции, жена и малолетний сын которого погибли сегодня в результате смертельной ДТП", - сказано в сообщении ведомства.

Также отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Лицо, которое обоснованно подозревается в совершении преступления, задержано.

Полиция призвала свидетелей аварии обратиться по телефону "102".

Ранее в Киеве Hummer задавил ребенка и пытался бежать .