Главная / Новости

Золотые горы: украинцам пообещали новые зарплаты и пенсии

15:24 | 01.11.2018
Головна / Новости
Золотые горы: украинцам пообещали новые зарплаты и пенсии
Власти Украины пообещали украинцам новые зарплаты и пенсии к концу года. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на проект znaj.ua.

В декабре украинцам всех возрастных категорий должны повысить прожиточный минимум. Повышение социальных стандартов в конце года позволит увеличить доходы малообеспеченных украинцев на уровень роста цен.

Минимальная пенсия, говорят в правительстве, должна вырасти с 1435 до 1497 грн. Минимальный размер алиментов на ребенка до 6 лет составит не 1559 как сейчас, а 1626 гривен.

Эти суммы депутаты заложили в государственный бюджет страны на 2018 год.

Согласно документу, общий прожиточный минимум составит 1853 гривен (сейчас 1777 гривен). В формуле расчета размера субсидии также фигурирует прожиточный минимум. Среднемесячный доход на одного члена семьи делят на два прожиточных минимума, умножают на 15% и на общий доход семьи. Полученная сумма – обязательный платеж за коммуналку, а остальное должна покрыть субсидия.

Ранее сообщалось, что в Украине предложили штрафовать работодателей за задержку выплаты заработной платы. Также Бизнес.Медиа писал, что в стране выросла средняя зарплата.