Главная / Новости

Золотые ножницы и красная ленточка: в Киеве с размахом открыли корпус СИЗО

09:09 | 22.12.2018
Головна / Новости
Фото: Открытие Лукьяновского СИЗО
Фото: Открытие Лукьяновского СИЗО
Отремонтированный корпус Лукьяновского СИЗО открыли с торжеством и помпой - красную ленту разрезали золотыми ножницами. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на YouTube сайта "Информатор". 

Отметим, ремонт корпуса начался четыре года назад и проводился силами заключенных. Мебель и инвентарь в камерах также были проведены предприятиями пенитенциарной системы. Второй корпус Лукьяновского изолятора пока ожидает ремонта.  

Отметим, отремонтированный корпус состоит из 25 камер и может вместить 110 заключенных. В ходе обновления здания были обновлены инженерные сети, восстановлены бани, утеплен фасад, появилось естественное освещение камер. На ремонт превого корпуса СИЗО было потрачено около трех миллионов гривен.  

В 2017 году на территории Лукьяновского следственного изолятора случился пожар, в результате которого никто не пострадал. Спасателям удалось ликвидировать возгорание в подвальном помещении.  

Напомним, в августе 2018 года в Лукьяновском СИЗО бунтовали экс-бойцы "Торнадо". В Военной прокуратуре Киевского гарнизона сообщали, что заключенные использовали мобильные телефоны и оказывали давление на иностранца. Кроме того, бывшие бойцы устраивали массовые беспорядки.