Главная / Одесса

Мэр Одессы: время оформления документов предпринимателям сократится до 1 дня

16:49 | 14.07.2015
Мэр Одессы: время оформления документов предпринимателям сократится до 1 дня
Автор: webmaster webmaster

Субъектов хозяйствования не должна волновать процедура прохождения документов, считает городской голова

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил 13 июля о том, что время оформления документов предпринимателям города должно составлять не более 10 дней, а в дальнейшем, после перехода на электронный документооборот, не более 1 дня. Такое заявление он сделал во время совещания с профильными заместителями городского головы и руководителями городских структур по вопросу упрощения процедуры оформления и выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Цитата

Геннадий Труханов: «По сути, субъектов хозяйствования не должна волновать процедура прохождения документов. В идеале они должны знать один адрес, куда нужно прийти и сдать первичную документацию для получения разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. И если это будет отказ, то он должен быть мотивированным, а не формальным».

Детали

В ходе совещания участники также обсудили выполнение предпринимателями Правил благоустройства территории города. Так, было предложено выдавать документы на временные сооружения утвержденных архетипов: — предпринимателям, которые ведут деятельность в центральной части города — сроком на 5 лет, — в спальных районах — сроком на 3 года.

Как сообщал БИЗНЕС, сотрудник пресс-службы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Юрий Жаров заявил 14 июля о том, что согласно распоряжению губернатора Михаила Саакашвили будет ликвидировано шесть управлений администрации.