Главная / Одесса

Турецкие компании готовы инвестировать в Одессу миллиарды долларов

22:41 | 18.06.2015
Турецкие компании готовы инвестировать в Одессу миллиарды долларов
Автор: webmaster webmaster

Инвесторы ожидают "прозрачных условий и содействия"

Журналист Дмитрий Бакаев рассказал о встрече одесского губернатора Михаила Саакащвили с турецкими инвесторами. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Стоило Саакашвили вчера сказать, что с инвесторов нужно сдувать пылинки, и уже сегодня к нам прилетели учредители крупнейшего турецкого инвестиционного холдинга AIC Group, в который входят авиакомпания Atlas Jet (2 место на рынке Турции), туроператор ETSTur (70% рынка Турции), сети отелей Voyage, Max Royal, круизная компания ETS Cruise, энергетическая компания AIC Energy, и инвестиционно строительная компания AIC Inshaat.
Во время встречи с губернатором руководство холдинга высказали готовность инвестировать в одесский регион миллиарды долларов при условии прозрачных условий и содействия со стороны администрации. В сферу интересов холдинга входит строительство дорог, строительство отелей, курортов и конгресс-холлов, развитие городской инфраструктуры, паромные пассажирские перевозки, круизы, а также запуск дополнительных рейсов из Одессы в Турцию и другие европейские направления", - написал Бакаев.

Ранее сообщалось, что Саакашвили обвинил СБУ в "крышевании" контрабанды.