Главная / Офисная

Стоимость офисных помещений в Киеве незначительно снизилась

15:59 | 09.09.2015
Стоимость офисных помещений в Киеве незначительно снизилась
Автор: webmaster webmaster

Самым дешевым оставался Деснянский район со средним показателем 946 долларов за квадратный метр

Эксперты консалтинговой компании SV Development сообщили 9 сентября о том, что цена киевской офисной недвижимости вне бизнес-центров на вторичном рынке в период с 9 августа по 8 сентября 2015 года снизилась на 0,24% - до 1 261 доллара за квадратный метр. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Цитата

Сообщение компании: «При этом самым дешевым оставался Деснянский район со средним показателем 946 долларов за квадратный метр, самым дорогим - Печерский район, где средняя цена продажи составила 1 846 долларов за квадратный метр».

Факты

При этом в компании отмечают, что незначительное снижение цен на офисы вне бизнес-центров в прошлом месяце наблюдалось во всех районах столицы.

Детали

Больше всего подешевели офисные площади в Соломенском районе - на 0,36%, до 1 106 долларов за квадратный метр, а меньше всего – в Дарницком районе - на 0,09%, до 1 053 доллара за квадратный метр.

Напомним, что падение долларовой стоимости офисных помещений в 2014 году был обусловлен экономической и политической нестабильностью в стране, а также существенной девальвацией национальной валюты.