Главная / Нефть

Аналитики: снятие санкций с Ирана может существенно понизить цены на нефть

15:55 | 16.07.2015
Аналитики: снятие санкций с Ирана может существенно понизить цены на нефть
Автор: webmaster webmaster

Санкции с Ирана будут сняты после того как он сделает конкретные шаги по ограничению ядерной программы

Дополнительным фактором возможного снижения цен на нефть в будущем может стать снятие экономической блокады Ирана, который согласился ограничить свою ядерную программу и теперь сможет поставлять нефть на мировой рынок. Об этом заявили ведущие эксперты в сфере энергетики.

Цитата

Том Клоза, ведущий аналитик Oil Price Information Service: «Это хорошие новости для потребителей и плохие новости для тех, кто пытается пропагандировать альтернативную и возобновляемую энергетику. Это означает, что традиционное топливо будет оставаться дешевым, и это угрожаем намерениям сократить выбросы углекислого газа».

Детали

Впрочем, Амрита Сен, эксперт консалтинговой фирмы Energy Aspects, говорит, что санкции против Ирана будут сняты после того, как он сделает конкретные шаги по ограничению своей ядерной программы – по всей вероятности, это произойдет в 2016 г. А большие нефтяные проекты в стране вряд ли начнутся до 2017 г.

Как сообщал БИЗНЕС, тысячи иранцев вышли 15 июля на улицы Тегерана, приветствуя венские договоренности, снимающие со страны экономические санкции в обмен на ограничение ядерной программы.