Главная / Нефть

«Укртранснафта» официально пояснила когда возобновит перекачку нефти

12:23 | 02.08.2015
«Укртранснафта» официально пояснила когда возобновит перекачку нефти
Автор: webmaster webmaster

Компания начнет перекачку нефти после накопления в резервуарах минимально необходимого объема нефти

Руководство Публичного акционерного общества «Укртранснафта» заявило 1 августа о том, что компания начнет перекачку нефти на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод после накопления в своих резервуарах минимально необходимого для транспортировки объема нефти. Об этом говорится в заявлении «Укртранснафты», опубликованном на сайте предприятия.

Цитата

Заявление пресс-службы компании: «В целом за 1 августа ПАО «Укрнафта» сдало в нефтетранспортную систему ПАО «Укртранснафта» около 2,6 тыс. т нефти, что является меньше минимально необходимого объема для транспортировки нефти, который предусмотрен договорными условиями. Учитывая распространенную информацию об отсутствии нефти для переработки на НПЗ с одновременным затовариванием собственных резервуарных парков на нефтепромыслах ПАО «Укрнафта», мы обеспокоены ситуацией, которую создает ПАО «Укрнафта», и которая для нас непонятна».

Факты

Как сообщалось, 31 июля ОАО «Укртранснафта» прекратила подачу добытой «Укрнафтой» нефти на заводы «Укртатнафты» из-за дефектов, обнаруженных на магистральном нефтепроводе «Глинская-Кременчуг».

Последствия

«Укрнафта» заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа из-за приостановки ПАО «Укртранснафта» приема и транспортировки нефти. Позже Кременчугский НПЗ, входящий в компанию «Укртатнафта», также заявил об угрозе остановки из-за срыва поставок сырья компанией «Укртранснафта».

Напомним, 1 августа исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Пасишник сообщил, что несколько десятков неизвестных штурмовали станцию ЛПДС «Кременчуг «Укртранснафты». Позже, по его словам, «рабочие» Укртатнафты «отработали» митинг и исчезли, «спортсмены» в спецодежде нефтепереработчиков продолжали блокировать входные ворота в ЛПДС Кременчуг. В свою очередь представитель УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев сообщил, что митинг продолжается, правонарушений не зафиксировано, милиция работает в усиленном режиме.