Главная / Нефтерынок

Концерн Галнафтогаз заявляет об уплате более 6 млрд. грн налогов за 2015 год

13:49 | 30.05.2016
Концерн Галнафтогаз заявляет об уплате более 6 млрд. грн налогов  за 2015 год
Автор: Євген Мирошник

На сегодняшний день сеть АЗК «ОККО» «Концерна Галнафтогаз» насчитывает около 400 станций. Инвестиции, вложенные в сеть, оцениваются в $500 млн. В штате порядка 10 000 сотрудников.

ПО ТЕМЕ

О том, как вести прозрачный бизнес в Украине, платить налоги и при этом быть успешной компанией расскажет глава набсовета «Концерна Галнафтогаз» Виталий Антонов. Уже 7 июня, в Президент-Отеле, регистрируйся!


Цитата

Виталий Антонов, глава Наблюдательного Совета «Концерна Галнафтогаз»:  
«Мы за честные и равные условия ведения бизнеса для всех игроков рынка на основе добросовестной конкуренции. И призываем всех предпринимателей последовать нашему примеру: провозгласить главным приоритетом в своей работе честность».

Контекст

В связи с введением дополнительного местного налога на подакцизные товары, в число которых входят также и светлые нефтепродукты – бензин и ДТ, эксперты фиксируют тенизацию рынка светлых нефтепродуктов.

Напомним, что с 1 января 2015 года в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины о налоговой реформе» введен акцизный налог с розничной продажи подакцизных товаров (пиво, алкогольные напитки, табачные изделия, нефтепродукты и др.).