Главная / Трейдинг

Форекс пара EUR/USD упала на комментариях чиновников ФРС

12:06 | 09.04.2015
Форекс пара EUR/USD упала на комментариях чиновников ФРС
Автор: webmaster webmaster
Форекс пара EUR/USD упала на 0,15% на торгах Азиатской сессии 9 апреля до ценового уровня евро за 1,0762 доллара, что стало минимумом со 2 апреля. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржи TSE (Tokyo Stock Exchange, Токио, Япония). 


Что произошло. 
Евро подешевел к доллару. 


Пара торгуемых на биржах валют «падает» или «поднимается» соответственно, при удешевлении или удорожании первой валюты в паре относительно второй. 


Что повлияло. 
Комментарии главы Федерального резервного банка Нью-Йорка.

   
Доллар поднялся после заявления в среду главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли о том, что сроки повышения базовой ставки ФРС (цетробанка США) зависят от экономических данных. Также Дадли отметил возможность повышения ставки в июне, если восстановление на рынке труда останется сильным. 
Член совета управляющих ФРС Джером Пауэлл заявил, что он готов начать ужесточение денежно-кредитной политики, несмотря на нынешний низкий уровень инфляции. Пауэлл допустил, что ФРС может начать действовать уже в июне, если в следующие два месяца экономические данные покажут стабильное восстановление.
«Протокол мартовского политического заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что в руководстве ФРС согласны с тем, что экономические перспективы, скорее всего, оправдывают повышение процентных ставок уже в июне», - отметил директор Fibo Group Украина Сергей Поплавский. 


Какие факторы влияния актуальны в Еврозоне.
Данные по Германии.

 
В Еврозоне опубликованные в четверг данные по Германии показали рост ее промпроизводства в феврале на 0,2%, что превзошло прогнозную оценку прироста производства энергии и капитальных товаров, определенную ранее на уровне 0,1%. Также отчет по экспорту Германии за февраль показал прирост на 1,5%, а также прирост импорта. Наращивание этого показателя означает на рост экономики Германии, крупнейшей в Еврозоне.