Главная / Трейдинг

Форекс пара EUR/USD упала на ожиданиях индексов PMI из Еврозоны

11:31 | 23.04.2015
Форекс пара EUR/USD упала на ожиданиях индексов PMI из Еврозоны
Автор: webmaster webmaster
Форекс пара EUR/USD упала 0,16% в ходе торгов Азиатской сессии, показав ценовой уровень евро 1,0707 доллара. Ближе к завершению сессии пара EUR/USD временно показала уровень евро за 1,0692 доллара, что было минимумом с 21 апреля. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржи TSE (Tokyo Stock Exchange, Токио, Япония). 


Что произошло. 
Евро подешевел в доллару.


Пара торгуемых на биржах валют «падает» или «поднимается» соответственно, при удешевлении или удорожании первой валюты в паре относительно второй. Форекс пара EUR/USD нашла поддержку на уровне евро за 1,0622 доллара (минимум 16 апреля), а сопротивление на отметке евро за 1,0850 доллара (максимум за период с 17 апреля). 


Что повлияло. 
Данные из Германии об индексе потребительского климата.


Евро подешевел к доллару на фоне публикации данных о потребительском климате в Германии, зафиксировавших меньший рост индекса за март, по сравнению с показателем за февраль. «Инвесторы также действуют осторожно в ожидании публикации данных о динамике роста по секторам производства и услуг в Еврозоне. Эти данные будут опубликованы сегодня во второй половине дня», - отметил директор Fibo Group Украина Сергей Поплавский. 
Опубликованные днем ранее данные от агентства Gfk зафиксировали за апрель рост индекса потребительского климата в Германии до 10,1 по сравнению с мартовским показателем 10,0. Прогнозный показатель роста на апрель был обозначен на уровне 10,2. 


Какие факторы поднимают доллар.
Данные из США о продажах жилья.


Доллар имеет поддержку на фоне публикации Национальной ассоциации риэлторов США данных о росте на 6,1% объема продаж жилья на вторичном рынке за март. Прирост на составил 5,19 млн контрактов при прогнозе в 4,89 млн контактов о продаже. Прогнозы на март предопределяли прирост продаж жилья в США на 3,0%.