Главная / Трейдинг

Форекс пара EUR/USD выросла на слабых данных из США

11:58 | 02.04.2015
Форекс пара EUR/USD выросла на слабых данных из США
Автор: webmaster webmaster
Форекс пара EUR/USD выросла на 0,45% на торгах Азиатской сессии, продемонстрировав ценовой уровень евро за 1,0810 доллара, поднявшись от минимума среды, когда в финале сессии евро торговали за 1,0717 доллара. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржи TSE (Tokyo Stock Exchange, Токио, Япония). 

Что произошло. 
Евро подорожал к доллару.

Пара торгуемых на биржах валют «падает» или «поднимается» соответственно, при удешевлении или удорожании первой валюты в паре относительно второй. «Доллар потерял позиции и в отношении корзины основных торгуемых на биржах валют», - отметил директор Fibo Group Украина Сергей Поплавский. 
Индекс USD, который измеряет ценовое соотношение доллара к шести основным валютам, снизился до значения 98,16 индексных пунктов. 

Какие факторы влияния действовали в США. 
Данные по занятости и производственной активности. 

Доллар терял позиции после публикации в среду данных о снижении производственной активности в США за март и меньшем чем ожидалось росте занятости в частном секторе. Институт управления поставками США зафиксировал, что индекс менеджеров по закупкам упал до 14-месячного минимума на индексный уровень 51,5 в марте по отношению к 52,9 в феврале. Также в этом месяце число новых трудоустройств в частном секторе выросло на 189 тыс. при ожидаемом уровне показателя в 225 тыс. трудоустройств. 

Что ждут рынки. 
Реакцию ФРС США. 

Слабые данные усилили ожидания рынком решения ФРС отложить объявление о росте базовой ставки заимствования. Ранее цетробанк США допускал перенос повышения процентной ставки с середины этого года на сентябрь. 

Какие факторы влияния актуальны в Еврозоне 
Ожидания решения стран ЕС о финпомощи Греции. 

Рост евро сдерживается, так как до сих пор сохраняется неопределенность - примут ли страны Еврозоны греческий план реформирования финансовой системы, который является условием предоставления финпомощи Греции.