Главная / Трейдинг

Форекс пара GBP/USD стабильна на фоне информационного затишья

13:41 | 20.04.2015
Форекс пара GBP/USD стабильна на фоне информационного затишья
Автор: webmaster webmaster
Форекс пара GBP/USD ничтожно колеблется на торгах Европейской сессии 20 апреля, продемонстрировав ценовой уровень фунт стерлингов за 1,4954 доллара, а также временно показав сессионный максимум – фунт за 1,4984 доллара. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржи LIFFE (London International Financial Futures and Options Exchange), Лондон, Великобритания. 


Что произошло. 
Фунт стерлингов стабилен к доллару.

 
Пара торгуемых на биржах валют «падает» или «поднимается» соответственно, при удешевлении или удорожании первой валюты в паре относительно второй. Форекс пара GBP/USD нашла поддержку на уровне фунт за 1,4809 доллара (минимуме 16 апреля), а сопротивление на уровне фунт за 1,5054 доллар (максимум 17 апреля). 


Что повлияло. 
Отсутствие новой статистики из США


«Фунт практически стабилен к доллару в условиях вялых торгов, так как инвесторы демонстрируют осторожность к валюте США в отсутствие значимой статистики из этой страны. Также на доллар продолжает давить слабая экономическая статистика США за пятницу о динамике рынка труда», - отметил директор Fibo Group Украина Сергей Поплавский. 


Какие факторы удерживают фунт.
Статистика по безработице.


Рынки сдержано отнеслись к вышедшей в пятницу статистике по безработице в Великобритании, но эти данные удержали цену фунта к доллару на прежних позициях. Отчет показал, что уровень безработицы в Великобритании упал в феврале до 5,6% относительно показателя за январь (5,7%). Февральская динамика оказалась на уровне прогнозов.