Главная / Трейдинг

Форекс пара GBP/USD упала на минимум трех недель при статистике из Британии

13:49 | 10.04.2015
Форекс пара GBP/USD упала на минимум трех недель при статистике из Британии
Автор: webmaster webmaster
Форекс пара GBP/USD упала на 0,29% на торгах Европейской сессии, достигнув ценового уровня фунт стерлингов за 1,4670 доллара. В ходе торгов пара GBP/USD продемонстрировала сессионный минимум на уровне фунт за 1,4667 доллара, что стало самой низкой отметкой с 18 марта. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржи LIFFE (London International Financial Futures and Options Exchange), Лондон, Великобритания. 


Что произошло. 
Фунт стерлингов подешевел к доллару. 


Пара торгуемых на биржах валют «падает» или «поднимается» соответственно, при удешевлении или удорожании первой валюты в паре относительно второй. Пара GBP/USD нашла поддержку на ценовом уровне фунт за 1,4631 доллара (минимум 18 марта), а сопротивление на уровне – фунт за 1,4888 доллара (максимум четверга). 


Что повлияло. 
Отчет о промпроизводстве в Британии. 


Управление национальной статистики Великобритании в своем докладе зафиксировало рост объемов производства перерабатывающей промышленности страны за февраль на 0,4%, что соответствовало прогнозу. В январе этот показатель снизился на 0,6% по сравнению с декабрем. Но основное понижающее воздействие на фунт в паре с долларом оказали британские данные за отчетный период в годовом исчислении», - отметил директор Fibo Group Украина Сергей Поплавский. 
В годовом расчете объемы производства перерабатывающей промышленности Британии в за феврале дали прирост на 1,1%, при прогнозных ожиданиях прироста на 1,3%. Также в годовом расчете общее промпроизводство Британии выросло за февраль на 0,1% при прогнозном показателе прироста на 0,4%. 


 Какие факторы влияния актуальны по доллару. 
Ожидание ускоренного пересмотра ставки ФРС. 


Доллар укрепляется на фоне заявления главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли о жесткой зависимости экономических данных роста экономики США со сроками пересмотра ФРС ставки заимствования в строну повышения. В маттовском протоколе заседания комитета ФРС отмечена вероятность повышение процентных ставок в июне. Кроме того, в четверг Министерство труда США зафиксировало меньший по сравнению с прогнозом рост числа первичных заявлений о получении пособий по безработице.