Главная / Трейдинг

Форекс пара USD/JPY выросла на данных о занятости в США

11:23 | 06.04.2015
Форекс пара USD/JPY выросла на данных о занятости в США
Автор: webmaster webmaster
Форекс пара USD/JPY выросла на 0,01% на торгах Азиатской сессии 6 апреля до ценового уровня доллар за 119,03 иены. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржи TSE (Tokyo Stock Exchange, Токио, Япония). 

Что произошло. 
Доллар подорожал к иене. 

Пара торгуемых на биржах валют «падает» или «поднимается» соответственно, при удешевлении или удорожании первой валюты в паре относительно второй. «Курс доллара к иене растет после неожиданно слабого показателя занятости в США, заставившего аналитиков пересмотреть прогноз повышения процентных ставок ФРС»,- отметил директор Fibo Group Украина Сергей Поплавский. 

Что повлияло. 
Различия в политике ФРС, ЕЦБ и Банка Японии

По мнению участников рынка, доллар укрепляется из-за разницы в политике ФРС, Европейского центробанка и Банка Японии. «Мы по-прежнему ожидаем роста доллара в долгосрочной перспективе. Показатель занятости в США за март был слабым, но нужно учитывать, что рост числа рабочих мест целый год превышал 200 тыс. в месяц. Повышение заработной платы - тоже хорошая новость» - цитирует Reuters директора по валютному рынку Societe Generale в Токио Киосуке Судзуки. ФРС склоняется к повышению ставки заимствования, ЕЦБ проводит политику смягчения, выкупая акции сильных промышленных активов,  Банка Японии удерживает ставку заимствования на доступном уровне.

Что ждут рынки.
Данные из Испании, США и Канады.
 
Сегодня  Испания выпустит ежемесячный отчет по безработице. Канада опубликует индекс промышленной активности PMI от IVEY. В США Институт управления поставками опубликует данные по активности в секторе услуг. Рынки в Австралии, Новой Зеландии, Китае, Европе и Великобритании сегодня закрыты в связи с праздниками.