Главная / Мнения

Нардеп Балога: Аваков причастен к событиям в Мукачево

13:40 | 23.07.2015
Нардеп Балога: Аваков  причастен к событиям в Мукачево
Автор: webmaster webmaster

Народный депутат Балога считает, что перестрелка в Мукачево была запланирована официальным Киевом

Народный депутат Украины Виктор Балога 23 июля обвинил главу министерства внутренних дел Арсена Авакова в причастности к перестрелке в Мукачево при участии «Правого сектора». Такое заявление парламентарий сделал во время пресс-конференции в четверг.

Детали

Балога считает, что этот план был срежиссирован «силовым блоком - не Закарпатья, а Киева». Он акцентировал внимание на том, что если человека снимают с должности после проведения «спецоперации» и ставят на повышение в Киев, то минимум представитель одной политической силы, то есть Аваков, уже был причастен к этому событию.

Факты

11 июля, во второй половине дня из Мукачево начали поступать сообщения о перестрелке представителей ПС с силовиками, во время которой были уничтожены из гранатомета два милицейских автомобиля. Согласно информации народного депутата Мустафы Найема, конфликт начался во время встречи представителей Правого сектора и нардепа Михаила Ланьо в одном из мукачевских ресторанов.
Ранее сообщалось, что Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Мукачево хочет допросить внефракционных народных депутатов Виктора Балогу, Дмитрия Яроша, и нардепа от «Блока Петра Порошенко» Мустафу Найема.