Главная / Мнения

Найем обвинил Ахметова в шантаже государства с помощью шахтеров

10:36 | 24.04.2015
Найем обвинил Ахметова в шантаже государства с помощью шахтеров
Автор: webmaster webmaster
Украинский журналист и народный депутат Верховной Рады Мустафа Найем заявил, что митинг шахтеров в Киеве под правительственными зданиями является частью плана по защите интересов олигарха Рината Ахметова. Такое заявление парламентарий сделал в «Фейсбук» 24 апреля. 

 Чем аргументировано заявление 

 Документ под названием «Крепость» 

 В качестве доказательства журналист выложил фото копии документа с описанием мероприятий, которые запланировал ранее менеджмент компаний Рината Ахметова. Мустафа Найема заявил, что план «Крепость» разработан главой компании ДТЭК и гендиректором Максимом Тимченко. 

Данный документ состоит из четырех модулей. В них описана стратегия по защите интересов энергетической компании Ахметова и тактические шаги в период с января по май 2015 года. Дедлайны некоторых мероприятий - июль-август. 

Поэтому забастовка горняков в столице, требующих отставки главы Минэнерго Владимира Демчишина, является частью масштабного плана Рината Ахметова. 

 Что сделал Найем 

 Обратился в ГПУ, СБУ и МВД 

Депутат заявил, что уже направил запросы в Генпрокуратуру, СБУ и МВД, где попросил проверить причастность менеджмента компании ДТЭК к организации и финансированию митингов горняков.
   

А вот теперь документы. Менеджеры Рината Ахметова разработали план "Крепость" по сохранению монопольного положения комп...

Posted by Mustafa Nayyem on 23 Апрель 2015 г.