Главная / Мнения

Профсоюз «7-го километра» создал Антирейдерский комитет

09:47 | 13.01.2016
Профсоюз «7-го километра» создал Антирейдерский комитет
Автор:

Профсоюз «7-го километра» заявляет о создании Антирейдерского комитета. Об этом говорится в официальном сообщении профсоюзного комитета ООО «Промтоварный рынок».

По словам представителей профсоюза, эта мера  ответная реакция трудового коллектива на информацию о готовящемся рейдерском захвате рынка.

«От сотрудников рынка мы получили информацию о том, что Виктор Чернат (Добрянский) и Денис Волошин готовят силовую акцию по смене менеджмента компании. Именно по этой причине они искали точки опоры внутри трудового коллектива, которые помогли бы им осуществить планы по захвату рынка»,  заявил руководитель профсоюза рынка Виктор Кудлай.

В этой ситуации трудовой коллектив призывает власть защитить законных собственников и предотвратить возможные противостояния.

«Мы знаем, что для захвата «7-го километра» сейчас набираются отряды из числа местной самообороны и «титушек» из соседних с Одессой областей. Судя по всему, Чернат и Волошин планируют добиться своего любой ценой, поэтому вероятность силового противостояния достаточно высока. 
В этой ситуации мы обращаемся к руководству области и центральным органам власти с требованием защитить интересы многотысячного коллектива»,  добавил руководитель профсоюза рынка Виктор Кудлай.


Также руководство Антирейдерского комитета рынка призывает весь 60-тысячный коллектив предприятия защитить свое право на спокойную работу и дать отпор захватчикам. С этой целью уже с сегодняшнего дня профсоюз совместно с администрацией организовал круглосуточное дежурство на территории предприятия.