Главная / Мнения

Директор "7 километра": рейдеры планируют захват рынка

10:13 | 13.01.2016
Директор "7 километра": рейдеры планируют захват рынка
Автор:
В ближайшие дни запланирована рейдерская атака на крупнейший в Европе рынок, уверен директор рынка «7-й километр» Василий Мозгальский.

По словам руководителя предприятия, сразу после новогодних праздников запланирована очередная атака на рынок с целью установить контроль над компанией и незаконно сместить менеджмент. Об этом пишет «РБК-Украина».
цитата
Василий Мозгальский: 
«О готовящейся атаке нам стало известно от лиц, которым небезразлична судьба предприятия, которое является крупнейшим в Европе рынком и одним из крупнейших налогоплательщиков в Одесской области. Рейдерский захват планирует Виктор Чернат (Добрянский), который в своё время обманным путём завладел акциями, принадлежащими вдове основателя рынка Виктора Добрянского-старшего (бабушке Виктора Черната/Добрянского). К слову, именно с этой целью он в своё время сменил родную фамилию Чернат на Добрянский. Помогает ему Денис Волошин, также известный своим рейдерским опытом».
Директор добавил, что «активное участие в атаке на предприятие принимает так называемая «Одесская самооборона». 

«Правда, эта самооборона больше известна своими захватами чужой собственности и другими противозаконными действиями. По нашей информации, для захвата предприятия сформирован вооруженный отряд самообороны численностью 30 человек, и до 500 «титушек», собранных по всему югу Украины  в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Возглавляют «боевой отряд» лично руководители самообороны  Виталий Кожухарь и Дмитрий Гуменюк. По нашей информации, Чернат и Волошин пообещали долю в компании руководителям самообороны за успешный захват рынка»,  сообщил Мозгальский. 

В этой ситуации руководство предприятия призывает власти и силовые органы не оставаться в стороне и продемонстрировать защиту легальных собственников.

«Мы обращаемся к властям Одесской области, а также к центральной власти с требованием защитить не только права владельцев предприятия, но и право на работу многотысячного коллектива, прекратив беззаконие в отношении нашего предприятия»,  заявил Мозгальский.