Главная / Мнения

Украина смогла бы побороться за титул страны-ничегонеделанья

17.06.2016
Украина смогла бы побороться за титул страны-ничегонеделанья
Редактор

Пятница. Жара. На носу очередной двунадесятый праздник. В воскресенье - День Святой Троицы. Поход в церковь, букеты-метелки, возможно, застолье. У кого как принято. В понедельник на работу ну, никак! Надо отдохнуть.

Зря корейцы не приглашают граждан Украины принять участие в своем популярном соревновании Space Out - конкурсе, цель которого заключается в том, чтобы 90 минут ничего не делать. Наши сограждане, воспитанные в духе триединого празднования в режиме «суббота-воскресенье-понедельник», предполагаю, могли бы легко составить конкуренцию авторам состязания.

Желающим победить, напомню, нельзя в течение полутора часов отвлекаться на мобильные телефоны, часы, спать или разговаривать. В случае если участники хотят пить или в туалет, им разрешается заняться необходимыми делами только после того, как они предупредят об этом организаторов, подняв специальную карточку. Эдакий, уход в себя.

Идея провести чемпионат принадлежит художнице Вупс Ян. Первый подобный конкурс она организовала в 2014 году. Женщина чувствовала сильное беспокойство, если не занималась каким-либо делом. Тогда она и посчитала, что если множество людей будут ничего не делать вместе с ней, то процесс станет более комфортным.

По ее словам, более двух тысяч человек боролись за право участвовать в конкурсе в этом году, но она отобрала 70 лучших. Победителем стал рэпер Шин Хе Соб. Мужчина выдержал 90 минут, сохранив ровный пульс, и признался, что тренировался дома.

Воюющая страна, которой катастрофически не хватает денег и времени провести нужные реформы, принять нужные законы, проделать нужные изменения опять разъезжается праздновать. Три дня у большинства граждан будет ровный пульс и дыхание, ибо тренировка – великое дело. И вместе – более чем комфортно! А потом они вернутся на работу, и запоют: «вы мало заплатили, мы мало заработали».  

ЗМІ виявили помилки в розслідуванні МЕРТ щодо сірчаної кислоти В Польше значительно выросла неприязнь к украинцам и немцам "Соєві війни" завершилися перемогою компромісного рішення, – журналіст