Главная / Опыт

ISIDA-IVF выделила 3,2 млн грн на повышение квалификации сотрудников

22:00 | 03.05.2017
Томас Икинс, «Агнью клиника», 1889
Томас Икинс, «Агнью клиника», 1889
Автор:
ISIDA — комплексная акушерско-гинекологическая клиника. На обучение сотрудников в 2015 году потратили 1,5 млн грн, в 2016 — 1,9 млн грн, а бюджет 2017 года на обучение составляет 3,2 млн грн. При этом в компании работает более 750 человек. Коллективное обучение в основном проходит на территории основной клиники в специально организованном для таких мероприятий конференц-зале.
Программа развития

Лекции по специализированным медицинским темам проходят в среднем 1-2 раза в месяц. Их ведут в основном сотрудники компании (врачи высшей категории, кандидаты наук, профессора).

Еще один элемент системы обучения — презентации от сотрудников. Их проводят после посещения международных конгрессов и конференций, чтобы передать полученные знания коллегам. Посещение международных мероприятий осуществляется за счет компании.

Тут также проводят специализированные обучающие тренинги для недавно сформированных или реструктуризированных отделов. Цель — повышение уровня профессионализма и формирование новой команды согласно корпоративным требованиям.

В рамках стратегического развития компании стартовала программа для руководителей всех департаментов (линейного, среднего и высшего звена). Цель — повышение эффективности управления на всех уровнях.

ISIDA также оплачивает индивидуальное обучение ключевых специалистов. Например, курсы иностранного языка для менеджеров международного отдела, МВА программа для руководителя отдела корпоративных коммуникаций.
Преимущество для студентов
Неруш Лилия,
руководитель службы управления персоналом:

«Подбор среднего медицинского персонала и административного мы предпочитаем осуществлять из молодых специалистов, только окончивших училища или вузы и желающие дальше развиваться и расти профессионально».

Напомним, что учредителями БИЗНЕС.премии стали: БИЗНЕС.ua, газета Kyiv Post и агентство SIC group. В состав жюри вошли: Виктор Галасюк, Дмитрий Наталуха, Юрий Гладкий, Кристина Гуцалова, Катерина Одарченко, Гуля Соколова, Ирина Копаница, Игорь Корж, Владимир Швец, Ольга Редзюк, Елена Артюхова, Анастасия Рагимова и Анна Демидова.