Главная / Запчасти

Рено разработал новый дизельный мотор

13:33 | 15.12.2014
Рено разработал новый дизельный мотор
Автор: webmaster webmaster
Рено в эти выходные представил свой новый дизельный мотор. Агрегат был презентован в Париже на выставке Inovations Renault. 

Главной новинкой выставки стал двухцилиндровый дизельный двигатель, который получил турбину и механический нагнетатель. Объем мотора составил 0,73 литра. Мощность двигателя зависит от степени форсировки и составляет от 112 до 145 Нм крутящего момента, а также от 47 до 68 лошадиных сил. 

На выставке Inovations Renault представители французской автомобильной компании не сообщили об уровне вредных выбросов или экономичности нового мотора. В Renault лишь заявили, что агрегат будет стоить дешевле, чем любой четырехцилиндровый аналог.

Renault вместе с 18 европейскими компаниями занимался разработкой этого двигателя. В частности, на выставке сообщали о компании Delphi, техническом университете в Праге, а также об университете Валенсии. В то же время французские разработчики отмечают тот факт, что двигатель на сегодняшний день всё ещё находиться в стадии разработки. В будущем его мощность будет увеличена для дальнейшего использования в серийных автомобилях.