Главная / Фото

Сбивший двух женщин в Киеве водитель задержан прохожими – очевидцы

10:46 | 30.08.2015
Сбивший двух женщин в Киеве водитель задержан прохожими – очевидцы
Автор: webmaster webmaster

Предварительно, у мужчины обнаружили 2.29 промилле алкоголя в крови, что в 11 раз превышает норму

Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло в Киеве 29 августа на перекрестке Григоренко/Ахматовой: водитель Skoda сбил двух женщин, после чего на скорости начал скрываться в направлении Дарницкого моста. Через 200 метров, на втором переходе он врезался сразу в три автомобиля, пропускавших женщину с коляской, сообщает dtp.kiev.ua.

Факты

Обоих женщин срочно госпитализировали в БСМП. Состояние одной из них тяжелое - у 20-летней пешехода политравма и открытый перелом. Другие участники аварии не пострадали. Сразу после аварии виновник и его пассажир хотели сбежать, однако были задержаны свидетелями. Виновник вел себя неадекватно и не очень понимал что случилось. Полицейские закрыли его в своем авто. Предварительно, у мужчины обнаружили 2.29 промилле алкоголя в крови, что в 11 раз превышает норму.

Детали

Автомобили Опель, Дачия и Шкода получили существенные повреждения. Ситроену «повезло» немного больше. На месте аварии работали патрули полиции и оперативно-следственная группа ГАИ. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Как сообщалось ранее, в столице с 14 июля осуществляет патрулирование улиц новая полиция.