Главная / Фото

Аваков обнародовал скандальный архив документов Януковича

14:40 | 16.12.2015
Аваков обнародовал скандальный архив документов Януковича
Автор:

По мнению Авакова, этот архив поможет ускорить расследование преступлений «семьи»

Глава Министерства внутренних дел Украины (МВД) Арсен Аваков обнародовал архив личных документов экс-президента Украины Виктора Януковича на Межигорье. Об этом г-н Аваков написал в среду, 16 декабря, у себя в Facebook.

цитата
Арсен Аваков: 
«Национальная полиция Украины, вместе с ГФС и Генпрокуратурой провели спецоперацию - в результате которой в нашем распоряжении оказалась значительная часть личного архива «семьи» Януковича с личными документами экс-президента, его финансовыми операциями, печати и документы более чем 300 офшорных компаний, оригиналы документов на собственность от «Межигорья» до «Хонки», от Гонкога до Швейцарии».
детали
Аваков также рассказал, что найдены документы и схемы вывода средств. Он поблагодарил полицию за проделанную работу.
контекст
Генпрокуратура открыла ряд производств в отношении бывших высокопоставленных чиновников, которых подозревают в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах. Одним из подозреваемых является экс-президент Украины Виктор Янукович.





Напомним, расследования криминальных производств в отношении бывших высокопоставленных чиновников прекращены, это касается и дела по «Межигорью».