Главная / Фото

Социологи: рейтинг Порошенко среди украинцев упал до 17%

17:33 | 13.01.2016
Социологи: рейтинг Порошенко среди украинцев упал до 17%
Автор:

Наибольший процент поддержки Порошенко в центре и на западе Украины

Американский институт общественного мнения имени Гэллапа (Gallup International) обнародовал рейтинг действующего Президента Украины Петра Порошенко. По данным института, рейтинг его поддержки среди украинцев находится в пределах 17 %. Соответствующую аналитику сотрудники института обнародовали еще в конце декабря 2015 года.
 
Детали
Согласно данным социологов, с момента выборов Порошенко Гарантом страны уровень доверия к нему упал с 47 % до рекордных 17 %.
статистика
Если ориентироваться на регионы страны, то больше всего Президенту доверяют на западе и в центре Украины — 22 %, меньше — в северной части страны (21 %), а рекордно мало на востоке (11 %) и Юге (7 %). 

причины
Аналитики объясняют такое положение вещей разочарованием граждан. Они не почувствовали фактических изменений после Майдана. Военные действия в Донбассе разрушили экономику страны, а перемирие на востоке кажется им очень шатким.
контекст
После Революции достоинства пришедший к власти Петр Порошенко обещал провести ряд реформ и преобразований, которые должны были полностью изменить социальное и экономическое положение граждан в стране. Была разработана соответствующая Программа преобразований вплоть до 2020 года. В данный момент реформирование страны, по мнению граждан, притормозилось.
Напомним, завтра, 14 января в 15:00 в Киеве в помещении «Мистецького Арсеналу» состоится пресс-конференция Президента по итогам 2015 года. В минувшем 2015 году Порошенко провел около 90 пресс-конференций и брифингов.