Главная / Газета / Планы Кабмина

Норки конопатят

00:00 | 25.08.2008
Норки конопатят
Автор:

Правительство в очередной раз пытается сократить количество государственных целевых программ. Но и для реализации оставшихся в бюджете все равно недостаточно денег. Поэтому сокращать надо кардинально. Лоббистам стоит побеспокоиться

Боливар не вынесет 273
Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил о намерении сократить количество государственных целевых программ. Секвестр объясняется просто — у государства нет денег для полноценного финансирования 273 целевых программ, которые напринимали депутаты Верховной Рады шести созывов.

На ближайшее заседание правительства будет вынесен вопрос относительно оптимизации и сокращения количества госпрограмм, особенно тех, которые имеют проблемное финансирование или дублируются”, — заявил министр.

Для того чтобы оплатить все целевые программы в соответствии с параметрами, которые были зафиксированы при их принятии, необходимо в два раза больше средств, чем предусмотрено в нынешнем бюджете”, — сказала Ксения Ляпина, народный депутат (фракция НУНС), заместитель парламентского Комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства.