Главная / Практика бизнеса

Целовальник может лишиться должности главного архитектора Киева

00:00 | 24.02.2011
Целовальник может лишиться должности главного архитектора Киева
Автор:

В киевской власти снова могут произойти изменения. Вместо главного архитектора, начальника Главного управления архитектуры КГГА Сергея Целовальника возможно назначат одесского главного архитектора Бориса Бровина.

Борис Бровин – бывший подчиненный Михаила Кучука, заместителя главы КГГА по архитектуре и земельным вопросам, который ранее был замом мэра Одессы и заслужил себе скандальную славу. О Борисе Бровине в мэрии Одессы говорят, что это самый осторожный главный зодчий, который не любит реформ.

Сам Сергей Целовальник пока не в курсе предстоящих перемен. «Кто такой Бровин? Я его знаю как бывшего начальника главка архитектуры Киевской области, и все», – сказал вчера Сергей Целовальник.

В мэрии пока эту информацию не подтверждают. Но вчера на коллегии КГГА Александр Попов жестко раскритиковал работу земельного главка, главков архитектуры и комсобственности. «Недостатки связаны с бюрократией. В ближайшее время будут назначены новые руководители», – заявил Александр Попов.

«Если такие изменения произойдут, то мы будем против. Архитектурой должен руководить киевлянин», – сказал глава Национального союза архитекторов Георгий Духовичный.