Главная / Практика бизнеса

ЕБРР выделит Львову EUR20 млн на модернизацию систем отопления

00:00 | 13.06.2013
ЕБРР выделит Львову EUR20 млн на модернизацию систем отопления
Автор:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит до EUR20 млн Львову на модернизацию районного централизованного теплоснабжения. Средства будут дополнены грантом в размере до EUR10 млн со стороны Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии (E5P). Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР.

Пакет финансирования будет предоставлен коммунальному предприятию Львовтеплоэнерго, которое использует полученные средства для модернизации и реконструкции существующей инфраструктуры централизованного теплоснабжения в городе.

Кредитные средства позволят профинансировать внедрение отдельных тепловых подстанций, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей, установку газовых мини-ТЭЦ для производства тепла и электроэнергии, замену устаревших магистральных трубопроводов и установку необходимых систем контроля.

Грант в размере EUR10 млн станет крупнейшим из всех, которые до сих были предоставлены партнерством E5P украинским муниципалитетам.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. На 31 марта 2013 банк взял на себя обязательства относительно предоставления EUR8,63 млрд путем финансирования 337 проектов в Украине.