Главная / Практика бизнеса

Государство потратит почти 4 млн грн. на телешоу Поплавского

00:00 | 11.04.2013
Государство потратит почти 4 млн грн. на телешоу Поплавского
Автор:

Министерство культуры Украины 1 апреля заключило соглашение с международным благотворительным фондом (БФ) «Одаренные дети Украины» на проведение детского конкурса «Шаг к звездам». Стоимость сделки составила 3,75 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Деньги из государственного бюджета выделены на проведение вокально-хореографического детского конкурса, который транслируется на Первом национальном телеканале. Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку авторские права на телепроект принадлежат благотворительному фонду с 2006 г.

Директором и основателем БФ «Одаренные дети Украины» является ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.

Государственный бюджет ранее также финансировал фестиваль г-на Поплавского. В 2012 г. на него выделили 5 млн грн., которые были распределены между исполнителями отдельных работ.

До этого в течение двух лет данных о государственном финансировании не было, поскольку в 2009 г., по данным министра культуры Василия Вовкуна, отдельную строку в госбюджете по финансированию «Шага к звездам» сняли.