Главная / Практика бизнеса

Кабмин усиливает контроль за использованием бюджетных средств

00:00 | 01.08.2011
Кабмин усиливает контроль за использованием бюджетных средств
Автор:

Правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для укрепления материально-технической базы и методологического обеспечения Государственной экологической инспекции и ее территориальных органов. Соответствующее постановление одобрено на заседании Правительства 27 июля 2011 г.

Проект нормативного правового акта разработан во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 4 апреля 2011 г. № 266-р об осуществлении перераспределения расходов развития в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных в 2011 г. Министерству экологии и природных ресурсов в специальном фонде государственного бюджета, в сумме 19128,33 тыс. грн. и требований статьи 20 Бюджетного кодекса Украины.

Постановлением устанавливаются четкие требования к использованию средств государственного бюджета по укреплению материально-технической базы и методологическое обеспечение Государственной экологической инспекции и ее территориальных органов, усиление контроля за использованием бюджетных средств.

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств является Минприроды, а распорядителем средств низшего уровня и ответственным исполнителем соответствующей бюджетной программы – Госэкоинспекция.