Главная / Практика бизнеса

Кабмин утвердил порядок предоставления в 2012 г. субвенций на погашение долгов по коммуналке

00:00 | 13.06.2012
Кабмин утвердил порядок предоставления в 2012 г. субвенций на погашение долгов по коммуналке
Автор:

Кабинет Министров утвердил Порядок и условия предоставления в 2012 г. субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и / или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления.

 

Соответствующее постановление № 517 правительство приняло на своем заседании 11 июня 2012 года.

 

Главным распорядителем субвенции является Минрегион. Перечисление субвенции осуществляется на сумму задолженности, которая образовалась на 1 апреля 2012 г. и не погашена на дату составления справки о сумме задолженности.

 

Основанием для проведения расчетов по погашению задолженности является договор об организации взаиморасчетов, который заключается предприятиями, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию населению или оказывающих населению услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, и другими участниками расчетов по погашению задолженности на основании справки, подтверждающей наличие у участников расчетов кредиторской и / или дебиторской задолженности на дату подписания такого договора. 

 

Участниками расчетов могут быть предприятия, учреждения, организации и другие субъекты хозяйствования независимо от формы собственности. Объем задолженности определяется поставщиками услуг на основании соответствующих подтверждающих документов.