Главная / Практика бизнеса

Кабмин вложит средства в формирование положительного инвестиционного имиджа Украины

00:00 | 14.07.2011
Кабмин вложит средства в формирование положительного инвестиционного имиджа Украины
Автор:
Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для формирования позитивного инвестиционного имиджа Украины. Соответствующее постановление №694 одобрено на заседании правительства 15 июня 2011 г.

Согласно одобренному Порядком главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Держинвестпроект. Бюджетные средства предполагается направлять в соответствии с утвержденным Держинвестпроектом планом мероприятий по формированию позитивного инвестиционного имиджа Украины.

Кроме того, средства будут направляться на проведение с участием первых лиц иностранных государств и представителей ведущих мировых компаний, международных финансовых организаций ежегодного международного инвестиционного форума, подготовку и издание материалов, видео и полиграфической продукции, презентацию национальных проектов и инвестиционных возможностей Украины для деловой элиты в ведущих международных финансовых центрах.

Потенциальным иностранным инвесторам будет предоставляться информация об условиях осуществления предпринимательской деятельности, об инвестиционных возможностях Украины и ее регионов. Организовываться конференции и семинары. Средства также пойдут на создание и поддержку функционирования интерактивного веб-портала, возмещение расходов на размещение информации об инвестиционных возможностях Украины в ведущих мировых средствах массовой информации и печатных изданиях.