Главная / Практика бизнеса

Медведев для Красной площади

10:30 | 08.10.2014
Медведев для Красной площади
Автор: webmaster webmaster
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин вдруг вспомнил о премьер-министре родной страны. В эфире программы Владимира Познера он заявил, что не ошибся, уйдя в свое время из правительства в 2011 г., куда вот-вот должен был пересесть в роли начальника с кресла президента сам Дмитрий Анатольевич. Мол, сомневался в чисто профессиональных и организаторских способностях г-на Медведева. 
Почему «вдруг вспомнил»? Да как-то не густо в информационном пространстве эпизодов жизнедеятельности второго лица Кремля. То есть, что-то там пишется в паркетно-вынужденном стиле: «выразил соболезнование»… « утвердил нормативы»… «поздравил с Днем рождения»… «установил приоритеты»… и т д. Но это далеко не мейнстрим, особенно на фоне крутого политического замеса с дымом и взрывами, организованного российским «шеф-поваром» Путиным. Может, нет ему особого применения в нынешней упорной борьбе Москвы с окружающим враждебным миром. Может, в новых политических реалиях не удается Медведеву демонстрировать в достаточной степени угрожающее выражение лица. Смешным, неуверенным выглядеть на войне нельзя, враг не так поймет. А откуда взяться уверенности, ежели еще вчера ты был перспективным «хорошим полицейским», на фоне слегка присушенного и жестковатого на вкус «плохого» Владимира Владимировича (кое-кто даже поверил в связи с этим в некую кремлевскую оттепель, понадеявшись на второй президентский срок Дмитрия Анатольевича; как тут не вспомнить песню-разочарование, порвавшую Интернет-сообщество, в исполнении трио Обломов-Собчак-Парфенов). 
А сегодня… никто тебя ни во что не ставит. 
Или кто-то ставит? 
Прошел слушок, что карпатские мольфары как-то собрались в кружок, обкурили российскую проблему и пришли к выводу, что на Медведева возляжет нелегкая ноша доставать матушку-Россию из грязи, возвращая мир и добрососедство с окружающими странами. Путин, мол, к тому моменту так завоюется, что злая судьба сама определит его на задворки кремлевской политики. Выглядит как фантастика. Как возврат в Москву олимпийского мишки. Но. Доброе лицо пионервожатого Дмитрия Анатольевича никуда не пропало. Оно с ним, пусть и спрятано за комично поджатыми губами и неправдоподобно нахмуренными бровями. 
Мишка, ты где?