Главная / Практика бизнеса

На Подоле начали ремонтировать дворы

00:00 | 06.07.2012
На Подоле начали ремонтировать дворы
Автор:

Реализация комплексной программы реконструкции жилого фонда, придомовых территорий и межквартальных проездов в Подольском районе столицы началась не только по замене асфальтового покрытия и ремонту подъездов в найзанедбаниших дворах. Здесь также заменяют лифты, обустраивают цветники и детские площадки. Сейчас работы ведутся на пяти улицах.

 

Так, по адресам: улица Фрунзе, 122/1, улица Тульчинская, 3, проспект Георгия Гонгадзе, 7, 9, и 11 коммунальное предприятие ДЭУ Подольского района выполняет работы по асфальтированию придомовых территорий. Дорожная техника уже начала ликвидировать ямы. Фреза снимает верхний слой старого асфальта - скоро здесь будет свежий холст.

 

Только на улице Фрунзе и проспекте Георгия Гонгадзе заменят более четырех тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Сейчас здесь укладывают бортовой камень.

 

Кроме отремонтированных дорог, на жителей Подола ждать обновленные цветники. Возле домов и вдоль аллеи в направлении Синего озера выкладывают из камней фигурки животных.

 

Одновременно на улице Ярославская, 26/24 заменяют сразу 2 лифта. Работы выполняет СЛУ «Киевлифт-2» ОДО «Укрлифтсервис».

 

А на проспекте Свободы, 2-А и 2-В на полную идет ремонт лестничных клеток. Здесь уже начали выполнять малярные и облицовочные работы. Ориентировочный срок завершения работ – конец июля текущего года.

 

Сейчас район определяется с местом расположения новой детской площадки. Его начнут обустраивать уже к концу лета.