Главная / Практика бизнеса

В Евпатории открыли центр поддержки и развития предпринимательства

00:00 | 26.06.2012
В Евпатории открыли центр поддержки и развития предпринимательства
Автор:

В Евпатории торжественно открыли городской центр поддержки и развития предпринимательства.

 

Центр расположился в здании на улице Революции, 50 в отремонтированных помещениях.

 

«Традиционную красную ленточку перерезали городской голова Андрей Даниленко и заместитель министра экономического развития и торговли АРК Николай Рудык. Городские власти, предприниматели, представители общественности и журналисты стали первыми посетителями нового центра», – сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Крыма.

 

Городской центр будет оказывать информационную и консультационную помощь начинающим предпринимателям, а также уже работающим субъектам малого и среднего бизнеса. Здесь также функционирует бизнес-инкубатор, предоставляющий юридические и бухгалтерские услуги.

 

На базе центра планируется проводить семинары, «круглые столы», тренинги, мастер-классы. Здесь смогут повышать квалификацию и проходить обучение субъекты малого и среднего бизнеса, наемные работники.

 

Кроме того, в центре будет действовать фонд поддержки предпринимательства, который является непосредственным реализатором данного проекта. Координирует работу нового подразделения управление торговли и административных услуг.

 

Николай Рудык подчеркнул, что бизнес-инкубаторы имеют огромный потенциал и пожелал новой структуре эффективной работы.

 

В свою очередь Андрей Даниленко отметил, что в настоящее время 65% поступлений в местный бюджет обеспечивают представители малого и среднего бизнеса. «Вот почему так важно помогать начинающим предпринимателям, обеспечить своевременное информирование обо всех изменениях в законодательстве», – резюмировал городской голова.