Главная / Практика бизнеса

В Крыму космические технологии внедрят в хозяйственном комплексе

00:00 | 08.02.2012
В Крыму космические технологии внедрят в хозяйственном комплексе
Автор:

В Крыму планируют реализовать 7 пилотных проектов по внедрению передовых технологий предприятий космической отрасли в хозяйственный комплекс автономии. Об этом сообщили на рабочем совещании по реализации Соглашения между Советом министров АРК и Государственным космическим агентством Украины о сотрудничестве в космической сфере, проходившем под руководством первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова.

 

В частности, в Крыму планируют создать республиканские диспетчерские системы «скорой помощи» и транспортных средств жилищно-коммунального хозяйства с использованием навигационных технологий и геоинформационных систем. Кроме того, ведется работа по созданию системы мониторинга пожарной безопасности на полуострове с использованием информации спутников дистанционного зондирования. Также разработаны пилотные проекты по созданию геоинформационной системы оценки и учета земельных ресурсов; созданию сервис-центра для контроля за состоянием озимых, инвентаризации виноградников, определения их площадей и т.д.

 

Павел Бурлаков подчеркнул, что благодаря внедрению наработок космической отрасли министерства и подразделения Крыма смогут более эффективно выполнять свою работу.