Главная / Практика бизнеса

В Запорожской области создадут клинику высоких медицинских технологий

00:00 | 15.11.2011
В Запорожской области создадут клинику высоких медицинских технологий
Автор:

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по созданию государственной клиники высоких медицинских технологий в Запорожской области. Соответствующее постановление № 1138 принято на заседании Правительства 7 ноября 2011 г.

Как отмечается в постановлении Кабинета Министров Украины, бюджетные средства направляются на финансирование мероприятий по созданию государственной клиники высоких медицинских технологий в Запорожской области. Из общей суммы выделенных бюджетных средств не менее 90 процентов используется для приобретения объекта недвижимости, в котором будет размещаться клиника.

Остаток бюджетных средств используется на подготовку проектно-сметной и другой документации, необходимой для дальнейшего обеспечения функционирования клиники. Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем программы является Минздрав. Распорядитель бюджетных средств низшего уровня – Запорожская медицинская академия последипломного образования.

Согласно постановлению правительства, Запорожская медицинская академия последипломного образования обязана подавать ежеквартально до 15 числа следующего месяца Минздрава и Минфина отчеты об использовании бюджетных средств для осуществления мероприятий по созданию клиники.